Протоиерея Александра, нашего благочинного, поздравляем !

Рубрики :Главная

С днем рождения — 25 апреля и С днем ангела — прп. Александра Свирского — 30 апреля

 и…с 20-ти летием иерейской хиротонии!

Поздравление благочинному написал настоятель Казанского храма протоиерей Иоанн. Наша редакция представляет печатный вариант:

В этом году исполняется 20 лет иерейской хиротонии о. Александра Эггерса. Поздравляем Батюшку и желаем ему Божией помощи в дальнейших пастырских трудах!  Поздравляем Батюшку и желаем ему Божией помощи в дальнейших пастырских трудах!

 

Далее отец Иоанн поделился своими воспоминаниями об отце Александре:

«Помню о. Александра по учебе в московских духовных школах. Он был старше, когда я учился в Семинарии, о. Александр – учился в Академии. Школы у нас были с «историческим уклоном» в преподавании. Но были такие серьезные студенты, к ним относился и будущий о. Александр, которые по-настоящему интересовались богословием. Был своего рода кружок любителей трудов святителя Игнатия (Брянчанинова) и вообще русского богословия и аскетики. Мы, младшие, с уважением относились к этим ребятам. Конечно, я не могу сказать, что тогда был лично знаком с о. Александром. Он был для нас примером, даже обращались мы к нему на «Вы». Когда увидел здесь, в Малоярославце о.Александра, очень обрадовался, обрадовался, что наш благочинный – человек из МДА!»

МДА
Московская  Духовная  Академия 

 

Многая лета, о. Александр!


Свежие комментарии